1.Nienburger Dartliga Cup 2018

(kurz NDL Cup)


Sieger 1.NDL Cup 2018

DC Sloths Steyerberg

mehr Bilder unter Rubrik Fotos


 09.Juni 2018

Finale

Sloths Steyerberg - Dart Devils 4:3

    • Markus gegen Ralf 4:2
    • Sven gegen Lars 4:1
    • Nils gegen Peter 3:4
    • Jens gegen Olaf 1:4
    • Jörg gegen Andre 4:2
    • Marcus/Olli gegen Olaf/Lars 1:4
    • Sven/Jens gegen Ralf/Peter 4:2

 09.Juni 2018

1.Halbfinale

Dart Devils - DC Estorf 5:2

    • Olaf gegen Markus 3:0
    • Peter gegen Ronny 3:1
    • Ralf gegen Lars 3:0
    • Lars gegen Nils 1:3
    • Andre gegen Roland 3:2
    • Olaf/Lars gegen Nils/Roland 3:0
    • Peter/Ralf gegen Ronny/Lars 0:3

 09.Juni 2018

2.Halbfinale

Sloths Steyerberg - Dartagnans 4:3

    • Sven gegen Tomme 2:3
    • Markus gegen Detlef 3:0
    • Nils gegen Niclas 3:2
    • Jens gegen Toby 2:3
    • Jörg gegen Jürgen 0:3
    • Markus/Sven gegen Bernd/Toby 3:2
    • Jens/Nils gegen Tomme/Jürgen 3:2

 09.Juni 2018

Auslosung Halbfinals

es war so heiß, dass selbst die geliehene Klimaanlage schwächelte

wieder kam es zum Auftritt von der Losfee Lea.

 

folgende Paarungen wurden gezogen:

      • Dart Devils   -   DC Estorf
      • Sloths Steyerberg   -   Dartagnans

 09.Juni 2018

4.Viertelfinale

Sloths Steyerberg - Duxxen 5:2

    • Sven gegen Mario  3:0
    • Marcus gegen Simon 2:3
    • Nils gegen Till 3:1
    • Jens gegen Sebastian 3:0
    • Jörg gegen Jonas 2:3
    • Marcus/Sven gegen Mario/Sebastian 3:0
    • Jens/Nils gegen Till/Jonas 3:2

 09.Juni 2018

3.Viertelfinale

Dart Devils - DC Uchte 6:1

    • Ralf gegen Jessica 3:0
    • Olaf gegen Nadine 3:0
    • Lars gegen Matthias 0:3
    • Peter gegen Cord 3:1
    • Andre gegen Kilian 3:2
    • Lars/Olaf gegen Jessica/Matthias 3:1
    • Ralf/Peter gegen Cord/Kilian 3:0

 09.Juni 2018

2.Viertelfinale

DC Estorf - DC Langendamm 7:0

    • Markus gegen Katja 3:2
    • Ronny gegen Mirko 3:1
    • Lars gegen Günter 3:0
    • Nils gegen Hubert 3:0
    • Roland gegen xxx 3:0
    • Nils/Markus gegen Katja/Hubert 3:0
    • Ronny/Lars gegen Günter/Mirko 3:0

 09.Juni 2018

1.Viertelfinale

Crazy Darter - Dartagnans 3:4

    • Niko gegen Tomme 0:3
    • Sule gegen Toby 3:0
    • Ingo gegen Niclas 1:3
    • Elli gegen Jürgen 2:3
    • Wolle gegen Detlef 3:1
    • Niko/Sule gegen Bernd/Toby 1:3
    • Wolle/Elli gegen Niclas/Jürgen 3:0

 09.Juni 2018

Auslosung Viertelfinals

nachdem alle Mannschaften angereist waren

kam es zum Auftritt von der Losfee Lea.

 

folgende Paarungen wurden gezogen:

      • Crazy Darter    -   Dartagnans
      • DC Estorf   -   DC Langendamm
      • Dart Devils   -   DC Uchte
      • Sloths Steyerberg   -   DC Duxxen

 01.Juni 2018

damit stehen die Teilnehmer für die Finals am 09.06. in Glissen fest:

            • DC Crazy Darter
            • DC Dartagnans
            • DC Dart Devils
            • DC Duxxen
      • DC Estorf
      • DC Langendamm
      • DC Sloths Steyerberg
      • DC Uchte


 31.Mai 2018

7.Achtelfinale

TUS Dartenburg - DC Sloths Steyerberg 0:7

    • Olli gegen Jens 2:3
    • Sascha gegen Markus 2:3
    • Tobi gegen Uwe 0:3
    • Daniel gegen Sven 0:3
    • Marcel gegen Hatti 0:3
    • Tobi/Sascha gegen Uwe/Nils 1:3
    • Dennis/Marcel gegen Hatti/Markus 0:3

 24.Mai 2018

6.Achtelfinale

DC Nienburg - DC Crazy Darter 2:5

    • Phillip gegen Sule 1:3
    • Brian gegen Ingo 0:3
    • Christin gegen Nico 2:3
    • Rolli gegen Maurice 0:3
    • Daniel gegen Wolle 3:0
    • Brian/Daniel gegen Sule/Maurice 2:3
    • Phillip/Christin gegen Wolle/Ingo 3:0

HIGHLIGHT:

    • Phillip/Christin:  LD 19

 19.Mai 2018

5.Achtelfinale

 Dart Devils - DC Lindeneck 5:2

    • Ralf gegen Sascha 3:2
    • Olaf gegen Dennis 3:0
    • Martin gegen Rudi 3:0
    • Peter gegen Biggi 3:0
    • Lars gegen Mirko 0:3
    • Ralf/Martin gegen Franzi/Sascha 3:0
    • Peter/Kim gegen Dennis/Mirko 2:3

HIGHLIGHT:

    • Mirko: 180

 17.Mai 2018

4.Achtelfinale

DC Estorf - Happy Darter II

die Happies bekommen leider kein Team zusammen

es wird dann zwischen beiden Teams entschieden, dass Estorf kampflos eine Runde weiter kommt

 


 15.Mai 2018

3.Achtelfinale

DC Red Lions - DC Duxxen 2:5

da die Red Lions am 09.Juni nicht können, war Duxxen schon weiter

schön, dass sich die Team trotzdem getroffen haben

    • Stu gegen Rouven 3:0
    • Martin gegen Mario 1:3
    • Arie gegen Jonas 1:3
    • Holger gegen Sebastian 1:3
    • Thomas gegen Till 0:3
    • Arie/Stu gegen Mario/Till 3:0
    • Martin/Holger gegen Sebastian/Jonas 0:3 

 15.Mai 2018

2.Achtelfinale

DC Langendamm - Uhu´s 6:1

 

    • Tino gegen Tanja 3:0
    • Günter gegen Anette 3:1
    • Katja gegen Sascha 2:3
    • Mirko gegen Anja 3:1
    • Hubert gegen Jens 3:0
    • Tino/Mirko gegen Sascha/Jens 3:0
    • Günter/Detlef gegen Anja/Anette 3:0

 08.Mai 2018

1.Achtelfinale

DC Dartagnans - DC Rehburg 5:2

    • Jürgen gegen Holger 3:0
    • Niclas gegen Bastian 3:1
    • Detlef gegen Nico 0:3
    • Toby gegen Matsche 3:0
    • Bernd gegen Alex 3:1
    • Jürgen/Tomme gegen Holger/Nico 2:3
    • Claudia/Detlef gegen Bastian/Matsche 3:1

HIGHLIGHTS:

    • Jürgen:  LD 19 + LD 20
    • Niclas 180
    • Tomme: 180 

 24.April 2018

Auslosung 1.NDL Cup 2018

neben den Devils waren noch folgende Gäste der anderen Vereine anwesend:

Rainer (Red Lions), Maurice und Ingo (Crazy Darter) und Hatti und Olli (Sloths Steyerberg)

 

Lars hat alles vorbildlich vorbereitet und vor der Auslosung die Spielregeln zur Diskussion gestellt

da es keine Einwände von den Anwesenden gab, wurden diese verabschiedet

 

so kam es zum Auftritt von der Losfee Anjulie

 

folgende Paarungen wurden gezogen:

      • Dart Devils    -   Lindeneck
      • Dartagnans   -   Rehburg
      • Dartenburg   -   Sloths
      • Langendamm   -   Uhu´s
      • Nienburg   -   Crazy Darter
      • Estorf   -   Happy Darter 2
da die Happies 1 und die Red Lions leider am 09.06. nicht teilnehmen können, erhalten Uchte und Duxxen ein Freilos und sind damit schon im Viertelfinale
(Bilder siehe Rubrik Fotos)

 

 "die ausgelosten Achtelfinals müssen bis zum 02.06.18 abgeschlossen sein"
"die Endrunde mit Viertel- und Halbfinale, sowie dem Finale findet am 09.06. bei den Devils statt"